Calendario Fiere

postheadericon Calendario Fiere

FIERE 2010 aggiornato al 14/06/10

GEN

09/10

AREZZO

GIU

05/06

NOVEGRO (MI)

 

09/10

MONTESILVANO

 

05/06

AVEZZANO (AQ)

 

16/17

CEREA (VR)

 

12/13

LONGARONE (BL)

 

16/17

CASALE MONFERRATO (AL)

 

12/13

COSENZA

 

23/24

MODENA

 

12/13

MONTEROTONDO (RM)

 

30/31

BUSTO ARSIZIO (VA)

 

19/20

ROSETO DEGLI ABRUZZI (TE)

 

30/31

NOVEGRO

 

25/27

FRIEDRICHSHAFEN (DE)

 

 

 

LUG

03/04

CECINA (LI)

FEB

06/07

FASANO (BR)

 

10/11

VALLEFIORITA (CZ)

 

06/07

VICENZA

 

17/18

CENTOBUCHI (ex S.Benedetto)

 

13/14

MANTOVA

 

17/18

LOCRI (RC)

 

13/14

LANCIANO (CH)

AGO

28/29

CEREA (VR)

 

13/14

FERRARA EXTRELA-EXPOSITION

 

28/29

TARVISIO

 

13/14

MORCIANO DI ROMAGNA (RN)

SET

04/05

MONTICHIARI (BS)

 

20/21

SCANDIANO (RE)

 

11/12

BUSTO ARSIZIO (VA)

 

20/21

CARRARA (MS)

 

11/12

VENTURINA (LI)

 

20/21

CENTOBUCHI (ex S.Benedetto)

 

18/19

MACERATA

 

20/21

PARMA

 

18/19

CESENA

 

27/28

POMPEI (NA)

 

18/19

MONTESILVANO (PE)

 

27/28

RIVA DEL GARDA (TN)

 

19

OCCHIEPPO INFER. (BI)

 

27/28

ROVIGO

 

25/26

GONZAGA (MN)

 

 

 

 

25/26

RAVENNA

MAR

06/07

FAENZA

OTT

02/03

NOVEGRO (MI)

 

06/07

VERONA

 

02/03

FIRENZE

 

06/07

CIVITANOVA

 

09/10

POTENZA

 

13/14

MONTICHIARI (BS)

 

09/10

BOLZANO

 

13/14

MUSSOLENTE (VI)

 

09/10

FERRARA EXTRELA-EXPOSITION

 

13/14

VENTURINA (LI)

 

09/10

SAN REMO (IM)

 

20/21

BASTIA UMBRA (PG)

 

16/17

FAENZA (RA)

 

20/21

ACQUI TERME (AL)

 

16/17

FASANO (BR)

 

20/21

TARVISIO

 

23/24

PESARO

 

27/28

GONZAGA (MN)

 

23/24

SCANDIANO (RE)

 

27/28

BOLOGNA

 

23/24

MANTOVA

 

27/28

GORIZIA

 

30/31

BASTIA UMBRA

APR

10/11

ERBA (CO)

 

30/31

ROVIGO

 

10/11

MODENA

 

30/01

PADOVA

 

17/18

PESCARA

NOV

06/07

UDINE

 

17/18

GENOVA

 

06/07

TERNI

 

24

MONCALVO (AT)

 

06/07

LIVORNO

 

24/25

SAN REMO (IM)

 

06/07

CHIUDUNO (BG)

 

24/25

CEREA (VR)

 

13/14

ERBA

 

24/25

NOVEGRO (MI)

 

13/14

MONZA

 

24/25

PISA

 

20/21

PORDENONE

 

30/1/2

PORDENONE

 

20/21

BOLOGNA da confermare

MAG

08/09

FORLI'

 

27/28

PESCARA

 

08/09

POLLA (SA)

 

27/28

VERONA

 

15/16

FASANO (BR)

DIC

04/05

FORLI'

 

15/16

EMPOLI (FI)

 

04/05

BIELLA

 

15/16

BUSTO ARSIZIO (VA)

 

0405

PIACENZA

 

16

NERETO

 

11/12

CIVITANOVA

 

22/23

BIELLA

 

11/12

REGGIO EMILIA

 

22/23

LATINA

 

11/12

CREMONA

 

22/23

PIACENZA

 

18/19

GENOVA

 

22/23

ADRIA (RO)

 

18/19

ADRIA (RO)

 

23

BASALUZZO (AL)

 

 

 

 

29/30

AMELIA (TR)

 

 

 

 

29/30

REGGIO EMILIA

 

 

 

 

ORARI DI APERTURA
Giovedì
18.30 - 20.30

IQ7TA
Nominativo di Sezione

 

Frequenze Ripetitori

R4 IR7C
145.700 MHz Shift -0.600

RU4 IR7UC
430.100 MHz Shift -1.600

APRS IR7TA
144.800 MHz

Cluster
Please enter your callsign:

Please enter your password: